КОМАНДА

Создатели:
Диана Сафарова
главный режиссёр, соучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
Инна Яркова
соучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
Артём Силкин
соучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
Регина Саттарова
второй режиссёр
Кирилл Кирилюк
исполнительный продюсер
Елена Савченкова
сценарист
Георгий Морозов
композитор
Джондо Шенгелия
режиссёр по пластике
Кабул Амонов
режиссёр по пластике
Актёрский состав:
АННА КАРЕНИНА
Юлия Маленкина, Анора Халматова
АЛЕКСЕЙ КАРЕНИН
Павел Густов, заслуженный артист РТ; Арсений Курченков, заслуженный артист РТ; Тимур Акулов
АЛЕКСЕЙ ВРОНСКИЙ
Идель Киямов, Ришат Ахмадуллин
КАТЕРИНА ЩЕРБАЦКАЯ (КИТИ)
Алия Фахрутдинова, Залина Целуковская
МАРЬЯ НИКОЛАЕВНА (МАША)
Полина Малых, Владислава Оболенская
БЕТСИ ТВЕРСКАЯ
Лилия Ахметзянова, Юлия Маширова, Айгуль Абашева
ДАРЬЯ ОБЛОНСКАЯ (ДОЛЛИ)
Резеда Хадиуллина, Айгуль Халиуллина
СТЕПАН ОБЛОНСКИЙ (СТИВА)
Артём Куртымов, Камиль Гатауллин
КОНСТАНТИН ЛЕВИН
Искандер Нуризянов, Булат Минкин
НИКОЛАЙ ЛЕВИН
Рамиль Вазиев, заслуженный артист РТ; Денис Крутовских
СЕРЁЖЕНЬКА КАРЕНИН
Аркадий Кузнецов, Эльдар Гиниятов
ЛИДИЯ ИВАНОВНА
Елена Калаганова, заслуженная артистка РТ; Елена Кудряшова
АГАФЬЯ
Евгения Шустрова, Эльвира Александрова
АННУШКА
Ильсияр Хисматова, Анна Итрина
ДОКТОР
Ильнур Гарифуллин, Айнур Низамутдинов, Тимофей Гаврилов
ОФИЦЕРЫ
Адель Кашапов, Евгений Ноздрин, Альберт Хайруллин, Эльман Маликов, Сергей Манин, Евгений Скрипачев, Дмитрий Глухов
ДАМЫ
Карина Фролова, Кристина Мавлявиева, Гульназ Ханнанова, Ангелина Фролова, Полина Телицина
КНЯЖНА СОРОКИНА
Руфина Сабирова, Марина Медведева
ФАТУМ
Диана Хасанова, Александра Ельчанинова
ГЕНЕРАЛ СЕРПУХОВСКОЙ
Абдул Разуев
ОПЕРНЫЙ ПЕВЕЦ
Айдар Сулейманов, заслуженный артист РТ
Художественно-техническое воплощение:
Евгения Гаташ
художественная концепция
Аделя Гатауллина
художник
Наиля Рахматуллина
художник по костюмам
Ирина Забурдаева
художник по свету
Рамиля Карамуллина
парфюмер
Алексей Коклин
технический директор
Альберт Махмутов
руководитель отдела видеопроизводства
Владимир Алынбеков
инженер-проектировщик световых инсталляций
Дмитрий Генцель
звукорежиссёр
Юрий Антонов
начальник производства, шеф-монтаж декораций
Рамиль Галимзянов
руководитель строительно-монтажной группы
Аделия Камалова
руководитель службы снабжения
Оксана Калашникова
бутафор
Амалия Амирова
дизайнер
Айсылу Нужина
костюмер
Елена Байдерякова
костюмер
Раиса Данилова
швея
Светлана Растащенова
швея
Наиля Нургалиева
швея
Наиля Нургалиева
швея
Александра Ельчанинова
хореограф
Юлия Куракина
музыкальный продюсер
Административная группа:
Адель Кашапов
заведующий труппой
Евгений Ноздрин
заведующий хозяйственной частью
Наталья Ничепуренко
руководитель административной группы
Елена Кувалдина
помощник режиссёра
Наида Карачаева
помощник режиссёра
Алёна Иванова
старший администратор
Адель Хафизов
старший администратор
Виктор Муругов
звукооператор
Алина Нагимова
администратор
Анна Маркович
администратор
Алина Магдеева
администратор
Евгений Колесников
администратор
Валерий Васильев
администратор
Техническая группа по монтажу декораций:
Наиль Кадыров
техник
Нурислам Галимзянов
техник
Булат Камартдинов
техник
Роальт Камартдинов
техник
Данил Антонов
техник
Маркетинг и PR:
Наргис Самигуллина
руководитель маркетингового отдела
Альбина Закируллина
руководитель направлений PR/SMM
Павел Сидоров
руководитель отдела продаж
Ксения Шачнева
дизайнер, художник
Николай Пудовик
креатор
Ярослав Уткин
дизайнер
Александра Дмитриева
копирайтер
Создатели
Диана Сафароваглавный режиссёр, соучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
Инна Ярковасоучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
Артём Силкинсоучредитель фонда поддержки современного искусства «Живой город»
Регина Саттаровавторой режиссёр
Кирилл Кирилюкисполнительный продюсер
Елена Савченкова — сценарист
Георгий Морозовкомпозитор
Джондо Шенгелиярежиссёр по пластике
Кабул Амоноврежиссёр по пластике
Актерский состав
Анна КаренинаЮлия Маленкина, Анора Халматова
Алексей КаренинПавел Густов, заслуженный артист РТ; Арсений Курченков, заслуженный артист РТ; Тимур Акулов
Алексей ВронскийИдель Киямов, Ришат Ахмадуллин

Катерина Щербацкая (Кити)
Алия Фахрутдинова, Залина Целуковская
Марья Николаевна (Маша)Полина Малых, Владислава Оболенская
Бетси ТверскаяЛилия Ахметзянова, Юлия Маширова, Айгуль Абашева
Дарья Оболенская (Долли)Резеда Хадиуллина, Айгуль Халиуллина
Степан Облонский (Стива)Артём Куртымов, Камиль Гатауллин
Константин ЛевинИскандер Нуризянов, Булат Минкин
Николай Левин — Рамиль Вазиев, заслуженный артист РТ; Денис Крутовских

Серёженька Каренин
Аркадий Кузнецов, Эльдар Гиниятов
Лидия Ивановна — Елена Калаганова, заслуженная артистка РТ; Елена Кудряшова
АгафьяЕвгения Шустрова, Эльвира Александрова
АннушкаИльсияр Хисматова, Анна Итрина
ДокторИльнур Гарифуллин, Айнур Низамутдинов, Тимофей Гаврилов

Офицеры
Адель Кашапов, Евгений Ноздрин, Альберт Хайруллин, Эльман Маликов, Сергей Манин, Евгений Скрипачев, Дмитрий Глухов
ДамыКарина Фролова, Кристина Мавлявиева, Гульназ Ханнанова, Ангелина Фролова, Полина Телицина
Княжка СорокинаРуфина Сабирова, Марина Медведева
ФатумДиана Хасанова, Александра Ельчанинова
Генерал СерпуховскойАбдул Разуев
Оперный певец — Айдар Сулейманов, заслуженный артист РТ
Художественно-техническое воплощение
Евгения Гаташ — художественная концепция
Аделя Гатауллина — художник
Наиля Рахматуллина — художник по костюмам
Ирина Забурдаева — художник по свету
Рамиля Карамуллина — парфюмер
Алексей Коклин технический директор
Альберт Махмутов — руководитель отдела видеопроизводства
Владимир Алынбеков — инженер-проектировщик световых инсталляций
Дмитрий Генцель — звукорежиссёр
Юрий Антонов начальник производства, шеф-монтаж декораций
Рамиль Галимзянов руководитель строительно-монтажной группы
Аделия Камалова руководитель службы снабжения
Оксана Калашникова — бутафор
Амалия Амирова — дизайнер
Айсылу Нужина — костюмер
Елена Байдерякова — костюмер
Раиса Данилова — швея
Светлана Растащенова — швея
Наиля Нургалиева — швея
Александра Ельчанинова — хореограф
Юлия Куракина — музыкальный продюсер
Административная группа
Адель Кашапов заведующий труппой
Евгений Ноздрин заведующий хозяйственной частью
Наталья Ничепуренко — руководитель административной группы
Елена Кувалдина — помощник режиссёра
Наида Карачаева — помощник режиссёра
Алёна Иванова — старший администратор
Адель Хафизов — старший администратор
Виктор Муругов — звукооператор
Алина Нагимова — администратор
Анна Маркович — администратор
Алина Магдеева — администратор
Евгений Колесников — администратор
Валерий Васильев — администратор
Техническая группа по монтажу декораций
Наиль Кадыров — техник
Нурислам Галимзянов — техник
Булат Камартдинов — техник
Роальт Камартдинов — техник
Данил Антонов — техник
Маркетинг и PR
Наргис Самигуллина — руководитель маркетингового отдела
Альбина Закируллина — руководитель направлений PR/SMM
Павел Сидоров — руководитель отдела продаж
Ксения Шачнева — дизайнер, художник
Николай Пудовик — креатор
Ярослав Уткин — дизайнер
Александра Дмитриева — копирайтер